Startseite   Verein VVM   Aumühle   Wohldorf   Termine   Impressum & Kontakt   Datenschutz 

Schönberger Museumsbahnen - Tagesfahrplan für So. 10. 02. 2019

Anderen Tag wählen:

Schönberger Strand - Schönberg (Holst) - Probsteierhagen - Kiel

Zugnummer 41
Zuggattung P
Schönberger Strand 11:30
Stakendorf 11:38
Schönberg (Holst) 11:45
Schönberg (Holst) 11:50
Probsteierhagen 12:05
Trensahl |
Schönkirchen 12:30
Kiel Oppendorf 12:45
Kiel Ellerbek |
Kiel Schulen am Langsee |
Kiel Hauptbahnhof Y13:05

Kiel - Probsteierhagen - Schönberg (Holst) - Schönberger Strand

Zugnummer 42
Zuggattung P
Kiel Hauptbahnhof Y13:30
Kiel Schulen am Langsee |
Kiel Ellerbek 13:45
Kiel Oppendorf 14:00
Schönkirchen 14:20
Trensahl |
Probsteierhagen 14:40
Schönberg (Holst) 14:55
Schönberg (Holst) 15:00
Stakendorf 15:15
Schönberger Strand 15:23

P41-P42 Winterzüge zur Verabschiedung der alten Kleinbahngleise zwischen Schönberg und Oppendorf, die ab März komplett erneuert werden. Geplant ist der Einsatz der wieder betriebsfähigen Diesellok V20 039. Bei sehr ungünstiger Witterung behalten wir uns eine - auch kurzfristige - Absage der Fahrten vor. Zu den Fotohalten befolgen Sie bitte die Anweisungen des Zugpersonals, eine Teilnahme erfolgt generell auf Ihre eigene Gefahr.
Y: Die Züge verkehren nicht zum/ab Kieler Hbf., sondern zum/ab ehemaligen Kieler Kleinbahnhof. Dort erlaubt der Infrastrukturbetreiber keinen Ein-/Ausstieg von Fahrgästen - bitte bleiben Sie im Zug.
Alle Angaben ohne Gewähr. Ausfall eines angekündigten Fahrzeugs begründet keinen Ersatzanspruch.