Startseite   Verein VVM   Aumühle   Wohldorf   Termine   Impressum & Kontakt   Datenschutz 

Schönberger Museumsbahnen - Tagesfahrplan für Fr. 28. 06. 2019

Anderen Tag wählen:

Schönberger Strand - Schönberg (Holst) - Probsteierhagen - Kiel

Zugnummer 11970 1008 11974 1010 11978 1012 11982 1014 11986
Zuggattung RB P RB P RB P RB P RB*
Schönberger Strand 17:47 19:29 21:29 23:29
Stakendorf 17:55 x19:35 x21:35 x23:35
Schönberg (Holst) 18:02 19:41 21:41 23:41
Schönberg (Holst) 16:06 18:06 20:06 22:06 00:06
Fiefbergen | | | | |
Passade | | | | |
Probsteierhagen | | | | |
Probsteierhagen 14:20 18:20 20:20 22:20 00:20
Hagen (Holst) | | | | |
Trensahl | | | | |
Schönkirchen | | | | |
Schönkirchen 16:35 18:35 20:35 22:35 00:35
Kiel Oppendorf | | | | |
Kiel Oppendorf 16:40 18:40 20:40 22:40 00:40
Kiel Ellerbek | | | | |
Kiel Ellerbek 16:44 18:44 20:44 22:44 00:44
Kiel Schulen am Langsee x16:46 x18:46 x20:46 x22:46 x00:46
Kiel Gaarden | | | | |
Kiel Süd | | | | |
Kiel Hauptbahnhof 16:52 18:52 20:52 22:52 00:52

Kiel - Probsteierhagen - Schönberg (Holst) - Schönberger Strand

Zugnummer 11977 11981 1009 11985 1011 11989 1013 11953 1015 11955
Zuggattung RB RB P RB P RB P RB P* RB*
Kiel Hauptbahnhof 15:07 17:07 19:07 21:07 23:07 01:07
Kiel Süd | | | | | |
Kiel Gaarden | | | | | |
Kiel Schulen am Langsee x15:12 x17:12 x19:12 x21:12 x23:12 x01:12
Kiel Ellerbek | | | | | |
Kiel Ellerbek 15:14 17:14 19:14 21:14 23:14 01:14
Kiel Oppendorf | | | | | |
Kiel Oppendorf 15:19 17:19 19:19 21:19 23:19 01:19
Schönkirchen | | | | | |
Schönkirchen 15:23 17:23 19:23 21:23 23:23 01:23
Trensahl | | | | | |
Hagen (Holst) | | | | | |
Probsteierhagen | | | | | |
Probsteierhagen 15:38 17:38 19:38 21:38 23:38 01:38
Passade | | | | | |
Fiefbergen | | | | | |
Schönberg (Holst) 15:53 17:53 19:53 21:53 23:53 01:53
Schönberg (Holst) 18:15 19:57 21:57 23:57 01:55
Stakendorf 18:23 x20:03 x22:02 x00:03 |
Schönberger Strand 18:30 20:09 22:09 00:09 02:07

P: Diesel-Museumszug.
x: Bedarfshalt - Aussteigewunsch zeitig dem Schaffner melden, Einsteigewunsch dem Lokführer erkennbar machen.
*: Zu Ihrer Übersicht führen wir Spätzüge nach Mitternacht noch unter dem Datum des Vortages auf - für Fahrzeiten ab 00:00 Uhr gilt somit das Kalenderdatum des Folgetages.
RB: Triebzug der Regionalbahn Schleswig-Holstein, es gelten Schleswig-Holstein Tarif, SH-, Schönes Wochenende- und Quer durchs Land-Ticket - innerhalb ihrer zeitlichen Grenzen. DB-Fahrkarten an DB-Verkaufsstellen und Automaten, aber auch im Zug erhältlich. Diese Karten gelten auch in den VVM-Anschlusszügen von/nach Schönberger Strand.
Die Plan- und Verstärkungszüge der Linie RB76 Kiel Hbf. - Oppendorf sind kein Inhalt dieser Fahrplanseite und wären im verfügbaren Platz kaum darstellbar, bitte nutzen Sie hierzu die Fahrplan-Medien von NAH.SH und Deutscher Bahn (z.B. diese Übersicht). Hier sind nur Züge dargestellt, die nördlich Oppendorf verkehren.
Alle Angaben ohne Gewähr. Ausfall eines angekündigten Fahrzeugs begründet keinen Ersatzanspruch.